Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как получить право на долю в квартире купленную в ипотеку в гражданском браке

Как получить право на долю в квартире купленную в ипотеку в гражданском браке

19 Дек 2014 03:45

Добрый день. У меня вопрос по собственности на квартиру в ипотеке. На данный момент мы с молодым человеком купили квартиру в ипотеку на его имя (при том, что я вложила треть своих денег в первоначальный взнос). Выплачиваем ее. Сдача квартиры в собственность — сентябрь 2015 г. Сейчас мы живём в гражданском браке. Могу ли я еще что-то успеть сделать, чтобы стать владелицей этой квартиры, или иметь долю в ней? Что мне нужно сделать? Если после сдачи квартиры в собственность мы зарегистрируем наши отношения и будем продолжать выплачивать ипотеку совместно, буду ли я в таком случае иметь право на долю в квартире?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (991) Город: Москва

На вопрос Как получить право на долю в квартире купленную в ипотеку в гражданском браке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ничего Вы иметь от этой квартиры не будете, и деньги скорее всего уже потеряли. На данный момент уже известны схемы молодых людей, которые в гражданском браке оформляют ипотеки на свое имя, а выплачивают вдвоем с гражданской женой, и пользуются ее личными средствами для первого взноса.
Если в кредитном договоре Вы не указаны, как созаемщик, то считайте, что и деньги и квартиру Вы уже практически потеряли.

08/01/2015 21:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0