Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как получить разрешение от мужа на выезд ребёнка за границу ,если он проживает в другом государстве?

Как получить разрешение от мужа на выезд ребёнка за границу ,если он проживает в другом государстве?

12 Ноя 2014 16:41

Здравствуйте! Подскажите, может ли мой бывший муж (гражданин Украины, вписан в свидетельство о рождении ребенка), находясь на территории РФ, дать разрешение на вывоз ребёнка из Украины. Если может, то куда ему следует обращаться и какие документы нужны? Спасибо заранее за ответ.

Автор: Жанна Владимировна Ответов (1) Просмотров (1104) Город: Москва

На вопрос Как получить разрешение от мужа на выезд ребёнка за границу ,если он проживает в другом государстве? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Жанна Владимировна.
Если Вы собираетесь вместе с ребенком выезжать за пределы Российской Федерации, то на выезд Вам согласия отца ребенка не потребуется. Если же ребенок будет выезжать за границу с сопровождающим не являющимся его законным представителем (то есть родителем), тогда требуется согласие обоих родителей. Такое согласие можно сделать у любого нотариуса.
Также, советую узнать, какие документы требуются не только на выезд за пределы Российской Федерации, а и на въезд на территорию иностранного государства, чтобы не получилось неприятной ситуации, когда выехать ребенок из России сможет, а въехать в иностранное государство не сможет.
С уважением, Светлана.

01/12/2014 02:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0