Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как поступить если бывший муж оспаривает отцовство

Как поступить если бывший муж оспаривает отцовство

24 Дек 2014 04:34

Здравствуйте! У меня проблема, дело в том, что мы с мужем расстались пол года назад, в это время я была беременна и вот недавно, после того как я родила двойню, я подала заявление на развод и на алименты. На суде муж говорил, что будет платить алименты и даже заявление написал, что будет выплачивать, и вот сегодня мне приходит письмо, бывший муж подал в суд, якобы это не его дети, типа у него свидетели есть, что у меня помимо него были интимные отношения и просит, чтобы с детей сняли его фамилию и отчество. Что делать?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1109) Город: Екатеринбург

На вопрос Как поступить если бывший муж оспаривает отцовство отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана.
Обязательно посещайте судебные заседания. Если Ваши дети были рождены от супруга, Вам нечего переживать. Для оспаривания отцовства Вашему бывшему супругу необходимо заказывать экспертизу ДНК, По ее результатам и будет вынесено Решение суда. Свидетели являются косвенными доказательствами и особого значения судья им предавать не будет. Поэтому, не волнуйтесь.
После установления судом, что дети являются его, он будет обязан производить выплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. К тому же, если детям еще нет трех лет, Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов и на свое содержание.
С уважением, Светлана.

24/12/2014 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0