Главная > Услуги юриста по семейному праву > как правильно оформить отказ от ребенка?

как правильно оформить отказ от ребенка?

1 Июл 2013 08:25

Здравствуйте.Подскажите как правильно оформить отказ от ребенка. У нас родилась дочь 19.05.12 сейчас находиться в больнице. У девочки генетическое нарушение под подозрением синдром Миллера Дикера и Врожденный порок сердца. Анализ на синдром будет готов 10.07.12 Я не хочу забирать ее домой — у меня сын 7-ми лет. Но отказаться и ничего о ней не знать я не могу. Хотела бы оформить временный отказ. Как это правильно сделать? Нужно ли оформлять свидетельство о рождении? Нужно ли оформлять прописку?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1067) Город: Москва

На вопрос как правильно оформить отказ от ребенка? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ребенок будет признан инвалидом и будет заключение врачей о том, что он нуждается в специализированном медицинском уходе, который невозможно осуществлять в домашних условиях (а это почти наверняка), то ребенок будет помещен в Дом ребенка или специальную клинику, где заним будет осуществляться уход, лечение, а Вы сможете навещать его и обеспечивать.
В соответствии со ст. 9 Закона «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» № 122-ФЗ от 02.08.1995 г., по желанию родителей, ребенок — инвалид может быть помещён на постоянное проживание в специализированное медицинское учреждение.
Отказ от ребенка подписывать не обязательно. Будете ежемесячно выплачивать алименты на содержание и навещать. Если учреждение сиротское, то напишите «согласие на усыновление», в этом случае Вы сохрание возможность встречаться с ребенком.
Если оформите согласие на лишение родительских прав, навещать ребенка Вы не сможете, но обязанность платить алименты на его содержание сохранится.

08/09/2013 22:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0