Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как правильно подать на раздел имущества

Как правильно подать на раздел имущества

28 Дек 2014 05:41

Здравствуйте такой вопрос я собираюсь разводиться с мужем, но он тянет не хочет разводиться и поделить имущество у мужа в собственности приобретены 2 машины, приобрели в браке, одна из них приобретена на деньги друга семьи. Как мне поступить, чтобы не подставить друга машина стоит 30 тыс$ если я сейчас подаю на раздел, а друг с притензиями придет комне,и имеет ли право муж продать машины без меня за малую цену допустим машина стоит 30 а продаст за 3 и мне отдадут только 1.5 как мне поступить к кому обратиться где зафиксировать цену машины, если документов на нее не видела они у мужа и стоимость покупки я незнаю по документам

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (806) Город: Глазов

На вопрос Как правильно подать на раздел имущества отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Делить имущество не обязательно через суд. С супругом можно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Поделите по согласию конкретно то имущество, которое считаете общим.
2) Если делить в судебном порядке, то тоже не обязательно вписывать в иск все имущество. Можно только то, которое опять таки считаете общим и на которое имеете претензии. Если есть опасения, что супруг может продать это имущество, то на него можно наложить арест, для обеспечения исковых требований.
3) Если есть документы, подтверждающие стоимость имущества на момент покупки, то любой эксперт сможет посчитать его стоимость на момент раздела, с учетом износа, даже без представления этого имущества к оценке.

30/01/2015 13:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0