Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как правильно составить иск в суд о разводе по месту прописки мужа

Как правильно составить иск в суд о разводе по месту прописки мужа

27 Дек 2014 04:49

Добрый вечер.у меня такая проблема — Я проживаю в городе Воронеже,  нахожусь в браке с 2010 года, с мужем не общаемся и не виделись с 2012 года, он раньше был прописан в городе Георгиевске в Ставрапольском крае, сейчас прописан он там или нет понятия не имею, так как место нахождения его мне не известно, я пришла и подала в мировой суд в Воронеже заявление на развод, у меня его не приняли сказали раз муж родом со Ставрапольского края писать тому судье заявление о разводе и прикрепить госпошлину к заявлению, делить у нас с ним нечего, ни имущества ни общих детей нет, вот я в замешательстве какому судье там писать и нельзя ли как нибудь в моем городе развод оформить.?

Автор: Елена Олеговна Ответов (2) Просмотров (803) Город: Воронеж

На вопрос Как правильно составить иск в суд о разводе по месту прописки мужа дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 29. Подсудность по выбору истца Гражданский процессуальный кодекс РФ
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Укажите в иске ссылку на эту статью и подавайте иск по последнему известному месту проживания мужа.

24/01/2015 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Елена Олеговна, честно говоря я в шоке, кто из судей у вас не принял исковое заявление, даже интересно. Вы имеете право подать иск о разводе в мировой суд по своему месту жительства, по таким делам это нормально, конечно госпошлину не забудьте оплатить и приложить, иначе вернут заявление. А лучше всего приложите все документы и отправьте их по почте, пусть если отказывают, то письменно.

27/02/2015 21:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0