Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как правильно составить иск на раздел имущества и долговых обязательств

Как правильно составить иск на раздел имущества и долговых обязательств

15 Окт 2015 22:27

У меня предстоит развод и хотел узнать как мне добиться что бы жена платила кредит который мы с ней брали еще в гражданском браке. Сумма не малая но на мое имя. Как правильно составить иск и подать в суд на раздел имущества и долговых обязательств?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (886) Город: Краснодар

На вопрос Как правильно составить иск на раздел имущества и долговых обязательств дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Имущество и обязательства, которые были приобретены и взяты до заключения официального брака разделу не подлежат, даже если брак был впоследствии заключен. Если ваша супруга не является созаемщиком по кредиту -выплачивать придется его вам одному. Никакие свидетельские показания не смогут доказать обратного и не заставят судью принять решение о разделе долга по кредиту, взятому до брака. Если на кредитные средства приобреталось какое-то имущество, то оно ваше, если только право собственности не зарегистрировано на жену. Разделить можно только то, что купили в браке. Для этого нужно провести оценку имущества, уплатить государственную пошлину исходя из половины его стоимости, написать и подать иск. Сул рассмотрит ваше исковое заявление и примет решение о разделе, но нет никакой гарантии, что решение о разделе будет принято именно в соответствии с вашими требованиями.

16/10/2015 09:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0