Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при добиться возврата денег при разводе

Как при добиться возврата денег при разводе

1 Июн 2015 20:58

Здравствуйте, такая ситуация муж продал машину без моего согласия, которая является совместно нажитым имуществом, продал свою квартиру и купил новую квартиру дороже предыдущей, добавив деньги из дохода от продажи машины, квартиру оформил на мать, после он и его мать обещали вернуть мне мои 200 тысяч, я подаю на развод, стоит ли мне упоминать про эту ситуацию, что посоветуете? Есть ли хоть какой-то шанс их вернуть? Если к примеру записать разговор с ним на диктофон, в котором будет понятно что он мне их должен. Я в декрете нашему ребенку год, я в трудной финансовой ситуации.

Автор: Екатерина Сергеевна Ответов (2) Просмотров (907) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как при добиться возврата денег при разводе консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина Сергеевна! Здравствуйте! Указанная вами сумма может быть взыскана вами только в том случае, если вам удастся доказать что она относилась к совместно нажитому имуществу. Запись разговора несомненно может быть отнесена к доказательствам, но не одно из них не имеет заранее установленной силы для суда и насколько оно поможет вам убедить судью в законности ваших требований предположить довольно трудно. Трудная финансовая ситуация, отсутствие возможности работать не может являться законным основанием для взыскания с супруга вышеуказанной суммы, но может послужить поводом взыскать с него алименты не только на содержание ребенка, но и на вас.

02/06/2015 12:11

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна, вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной.
В силу положения статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, которое супруги нажили в период брака, признается их совместной собственностью.
Поскольку ваш супруг распорядился имуществом без вашего согласия, вы наделены правом оспорить сделку купли-продажи или потребовать половины суммы стоимости проданного имущества.

20/12/2019 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0