Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как развестись с женой если она не выходит на связь

Как развестись с женой если она не выходит на связь

7 Апр 2021 16:00

Хочу развестись с женой, прожили 3 месяца, ни детей ни нажитого имущества нет. Она уехала домой, в Пензу, я проживаю в Москве, телефон поменяла, на связь не выходит, свидетельство о браке у нее.

Автор: мялкин илья Ответов (3) Просмотров (2394) Город: Москва

На вопрос Как развестись с женой если она не выходит на связь отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Илья! Здравствуйте!
Согласно действующему семейному законодательству при наличии несовершеннолетних детей, спора о разделе совместно нажитого имущества или если супруг уклоняется от развода необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Для обращения в суд вам обязательно нужно узнать адрес проживания супруги в противном случае исковое заявление не примут. Вы можете обратиться в органы Записи актов гражданского состояния и получить там справку о заключенном браке, также приложите к исковому заявлению копию паспорта с отметкой о регистрации брака. Получив решение суда на руки обращаетесь в органы записи актов гражданского состояния, где вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

18/02/2015 17:09

Здравствуйте, Илья, если вам известен домашний адрес супруги, то в суд вы можете подать спокойно, а супруге придет повестка. Если же вам неизвестно ее место нахождение, тогда вам придется ходатайствовать перед судом о направлении судебного запроса в правоохранительные органы с целью установления места нахождения супруги.
После получения такого ответа вы можете инициировать бракоразводный процесс.

20/12/2019 16:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Илья!
Для установления места нахождения бывшей обратитесь письменно к её родным.
Для получения дубликата свидетельства о браке обратитесь в ЗАГС.
Если место жительства ответчика так и не стало неизвестно, то истец ( Вы) вправе предъявить исковое заявление о расторжении брака по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

06/04/2021 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0