Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как себя и дочь юридически защитить от бывшего мужа

Как себя и дочь юридически защитить от бывшего мужа

14 Июн 2017 13:00

Здравствуйте. Развелась с мужем год назад. Сейчас он живет с другой женщиной и я не хочу, чтоб он нашего ребенка с ней знакомил и тд. Ребенку 3 года. Я с ребенком проживаю в съемной квартире. А мой бывший муж в собственной. Подавала на алименты, он платит их не особо, т.к. официально не трудоустроен. Но постоянно грозит забрать у меня дочь. Я не против, того что он берет к себе дочь на время, но приводил бы вовремя. Все через скандалы. Очень переживаю за это. Подскажите, как себя и дочь юридически защитить.

Автор: ЕКАТЕРИНА Ответов (1) Просмотров (662) Город: Екатеринбург

На вопрос Как себя и дочь юридически защитить от бывшего мужа отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда.
Предложите супругу заключить такое соглашение, а если он не согласиться или вы не сможете договориться, установите порядок общения с ребенком через суд.

15/06/2017 09:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0