Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как составить иск в суд на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка

Как составить иск в суд на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка

24 Янв 2015 18:23

Здравствуйте! Я хочу подать на развод и алименты у меня с мужем двое детей 6 лет, 1,5 года я не работаю. Муж нас бросил и уехал в Россию в город Оренбург. Подскажите как мне правильно оформить развод и что — бы он платил деньги на детей. Приедет он назад только через год. Спасибо, Маргарита!

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (796) Город: Москва

На вопрос Как составить иск в суд на расторжение брака и взыскание алиментов на ребенка отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Маргарита.
Если Вы не являетесь гражданином РФ и проживаете на территории иностранного государства, то правоотношения по поводу расторжения брака и взысканию алиментов регулируются законодательством Вашей страны.
В соответствии с законодательством РФ, при наличие несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке. То есть супруге нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то, в соответствии с законодательством РФ, также имеете право на получение алиментов на свое содержание, пока младшему ребенку не исполнится трех лет.
С уважением, Светлана.

24/01/2015 18:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0