Главная > Услуги юриста по семейному праву > Купили квартиру 120 кв м сейчас везде пишут что налог

Купили квартиру 120 кв м сейчас везде пишут что налог

21 Фев 2017 17:35

На недвижимость будет исчисляться из кадастровой стоимости. вопрос. как выгодней оформить квартиру так, чтобы платить меньше налога? в семье 4 человека, два взрослых и двое несовершеннолетних детей.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (475) Город: Саратов

На вопрос Купили квартиру 120 кв м сейчас везде пишут что налог дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

А есть только один вариант, как оформить жилое помещение, при покупке — это собственность. И кадастровая стоимость вообще никак не зависит от того — получили ли вы эту недвижимость в дар, в наследство или купили. Кадастровая стоимость даже не зависит от того — какая сумма будет у вас прописана в договоре купли продажи.
Кадастровая стоимость — установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определённая методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость, определённая индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.
Кадастровая стоимость определяется в ходе государственной кадастровой оценки независимыми оценщиками. Порядок проведения государственной кадастровой оценки регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Проще говоря — это некая оценочная единица конкретной недвижимости, расположенной в конкретном регионе.

09/03/2017 12:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0