Главная > Услуги юриста по семейному праву > Льготы. многодетная семья

Льготы. многодетная семья

8 Сен 2017 11:21

Добрый день.
1) У меня 3 детей. Двое из них несовершеннолетние, а старшая дочь (21 год) была замужем, но уже развелась и обучается на очном отделении. Имею ли я право оформить удостоверение многодетной семьи?
2) Во время замужества моей дочери мы 3, 5 месяца пользовались льготами. Скажите, мне надо написать заявление на перерасчет этого периода, или соц. защита будет взыскивать этот период в судебном порядке?

На всякий случай пояснение второго вопроса: Я не собираюсь ничего взыскивать. Получается, что когда дочь была замужем, то мы 3, 5 месяца пользовались льготами для многодетной семьи (а так нельзя было делать т. к. если один из детей эмансипирован или состоит в браке, то семья многодетной не считается). Вопрос в том, что они будут взыскивать эти средства или лучше написать заявление на перерасчет льгот за эти 3, 5 месяца?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (660) Город: Липецк

На вопрос Льготы. многодетная семья отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, никто перерасчет делать вам не будет, а денежные средства вы обязаны вернуть и написать заявление на их возврат. Также вы перестаете быть многодетной семьей не после замужества дочери, а после достижения ей возраста 18 лет, эмансипацией называется признание полностью дееспособным лица не достигшего возраста 18 лет (например, после вступления в брак до 18 лет).

21/09/2017 10:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0