Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мать бывшей жены обвиняет меня в домогательствах к ребенку и хочет лишить родительских прав

Мать бывшей жены обвиняет меня в домогательствах к ребенку и хочет лишить родительских прав

18 Июн 2015 15:31

Здравствуйте. Мать бывшей жены, после того, как я подал заявление в суд на развод (причина — измена жены, есть фактические доказательства) пытается обвиняют в сексуальном домогательстве к ребенку. Брак существовал 3 года. Ребенок меня очень любит. Я сам работаю учителем, безупречный послужной список, все, кто видели нас с ребенком подтверждают, что у нас самые хорошие здоровые отношения. Даже жена пытается остановить собственную мать, однако та не слушает и продолжает распространять эти слухи. Причем, за все три года совместной жизни этого не было, данный факт неожиданно «проявился» тогда, когда я подал на развод. Что можно предпринять в данной ситуации если она хочет меня лишить родительских прав? Заранее спасибо.

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (1032) Город: Москва

На вопрос Мать бывшей жены обвиняет меня в домогательствах к ребенку и хочет лишить родительских прав отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юрий. Лишение родителя прав на ребенка производится только судом с приглашением представителей органов опеки и прокуратуры. Заявление на лишение может подать, как второй родитель ребенка, так и стороннее лицо. Данная мера является крайней. Поскольку ваша теща распространяет ложные сведения, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. Также необходимо собрать документы как для полиции, так и суда — заключение органов опеки о жилищных условиях, заключение психолога по ребенку, характеристики с места работы, жительства (от участкового), свидетельские показания, справки о доходах, справки о нарколога, психиатра. Чем больше вы соберете доказательств, тем лучше. Ваша жена, если она не инициирует лишение также может выступить в суде с опровержением.

29/08/2015 21:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0