Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мне 16 закончила 9 классов пошла в вечернюю школу

Мне 16 закончила 9 классов пошла в вечернюю школу

22 Ноя 2016 18:30

Но туда не хожу так как нахожусь в гражданском браке и в другом городе ! но к моим родителям приезжал директор этой школы и по делам несовершеннолетним, сказали если я в школе не появлюсь то поставят на учёт ! чем грозит моё не посещение ?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (583) Город: Краснодар

На вопрос Мне 16 закончила 9 классов пошла в вечернюю школу дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина

Находиться в гражданском браке нельзя, так как такой брак не признается законодательством РФ. Проще говоря — вы сожительствуете с мужчиной, не будучи совершеннолетней, и проживаете отдельно от родителей, без малейших на то оснований.
И сейчас органам опеки совершенно ничего не мешает инициировать ваше задержание и направление вас на пребывание в интернат, а в отношении родителей — подать иск о лишении их родительских прав, так как они не справились со своими родительскими обязанностями, и не обеспечивают ваше право на образование, хотя обязаны.
Вас могут не просто поставить на учет, вас могут буквально «закрыть» в детском доме до совершеннолетия, а ваших родителей — заставить платить алименты детскому дому на ваше содержание.
И если вам дороги ваши мама и папа, я советую вам как можно быстрее вернуться домой, и начать ходить в школу. Либо поступить в любое другое учебное учреждение в том городе, где вы сейчас живете.
Или никуда не поступать, но оставаться в родительском доме до совершеннолетия.

08/12/2016 18:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0