Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я выиграть этот вопрос в суде при разделе имущества и поделить машину пополам?

Могу ли я выиграть этот вопрос в суде при разделе имущества и поделить машину пополам?

14 Ноя 2013 16:26

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Он приобрел машину, кредит оформил на свою тетю. Кредит оплачивает он, ездит он. Более того, бензин он компенсирует по чекам в компании. Паркуется на территории бизнес центра где работает, пересекал неоднократно границы на ней. Если я предоставлю чеки из сбербанка с его фамилией на них, попрошу суд затребовать доказательства как доказательную базу — могу ли я выиграть этот вопрос в суде при разделе имущества и поделить машину пополам?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (935) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я выиграть этот вопрос в суде при разделе имущества и поделить машину пополам? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваш супруг вывел автомобиль из состава общего имущества — собственник автомобиля не он, и заемщик тоже не он — просто пользуется «чужим» авто. Однако тетя не является юридически членом Вашей семьи, и на оплату ее кредита необходимо было получить Ваше письменное согласие (расходование общих средств на внесемейные нужды). Собирайте чеки об оплате кредита, и требуйте, что бы супруг вернул Вам половину этих денег. В суде обязательно сделайте акцент на том, что супруг не поставил Вас в известность о том, что оплачивает чужой кредит из общих средств и согласия на такие расходы Вы не давали.

15/11/2013 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0