Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я лишить жену родительских прав за разгульный образ жизни

Могу ли я лишить жену родительских прав за разгульный образ жизни

11 Июн 2015 15:23

Мы с женой состоим в официальном в браке 10 лет, у нас дочь, которой в мае будет 10 лет. Жена на протяжении всего периода совместной жизни злоупотребляет алкоголем ,2 раза кодировалась,но все бестолку.Сменила десяток работ-нигде пьяниц долго не держат.В настоящее время работает медсестрой в инфекционной больнице,сутки через трое,четверо.В общем сутки работает-трое пьет.Приходит с работы пьяная,не помывшись ложится спать-это после работы с ВИЧинфицированными,гепатитС И Т.Д Набрала кучу кредитов,которые на платит,деньги в семью не дает.Раз,два раза в неделю стирает и готовит еду.С ребенком практически не занимается.Я на пенсии и работаю,но денег не хватает.Живем в двухкомнатной квартире 52 м2,которая досталась мне по наследству и, при этом жить будем вместе. Могу ли я лишить родительских прав жену за разгульный образ жизни

Автор: Александр Николаевич Ответов (1) Просмотров (721) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я лишить жену родительских прав за разгульный образ жизни отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Николаевич

Собирайте доказательства наличия у супруги хронического алкоголизма и подавайте иск в суд о лишении ее родительских прав.
— Документы о том, что супруга дважды проходила лечение
— Показания свидетелей с других места работы
— Объяснения свидетелей — соседей
— Показания самой дочери. В ее возрасте уже можно выступать в суде с объяснениями

Подавайте иск о лишении матери родительских прав. Если вы прописали супругу в квартире — подавайте на развод и выписывайте ее как бывшего члена семьи. Квартира досталась вам по наследству, супруга на эту квартиру никаких прав не имеет, выселить ее не составит никакого труда.

30/07/2015 20:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0