Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я поставить прочерк в графе отцовства и являться матерью одиночкой

Могу ли я поставить прочерк в графе отцовства и являться матерью одиночкой

26 Май 2014 12:37

Добрый день, установить отцовство. Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Выходя за него замуж я была уже беременна и мой муж знал об этом, но это не его ребенок и он не хочет являться официальным отцом, так как у него уже есть свои дети. Могу ли я в графе отец прочерк поставить и являться матерью одиночкой. Биологический отец отказывается признать отцовство.как признать отцовство в судебном порядке . За ранее спасибо.

Автор: Альбина Ответов (3) Просмотров (1343) Город: Москва

На вопрос Могу ли я поставить прочерк в графе отцовства и являться матерью одиночкой консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы находите в зарегистрированном браке, то оспорить отцовство можно будет только в судебном порядке. Отказаться от отцовства в отношении ребенка, который родился в зарегистрированном браке нельзя.

27/05/2014 01:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Альбина

Мать ребенка, находясь в зарегистрированном браке обладает правом записать отцом ребенка, родившегося в браке, своего законного супруга.
Это значит, что вы идете в ЗАГС со свидетельством о браке, и паспортом, и регистрируете ребенка на мужа.
Если вы не хотите записывать супруга отцом ребенка, не вижу проблемы написать в ЗАГСе заявление об исключении записи об отце на основании свидетельства о браке.
Идите сразу с адвокатом. Сотрудники ЗАГСа часто отказывают в регистрации замужней матери одиночки,и буквально вынуждают записать отцом супруга. Хотя это не обязанность женщины, а право.

11/11/2015 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Альбина, в таком случае суд будет происходить в России по месту жительства биологического отца ребенка. Если он не признает факт отцовства, то это можно установить только в судебном порядке. В случае признания данного гражданина отцом ребенка, вы можете требовать с него уплаты алиментов, а у вас будет статус матери-одиночки.

07/12/2018 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0