Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можем ли Мы не выезжая по месту постоянной регистрации оформить все необходимые при рождении детей документы

Можем ли Мы не выезжая по месту постоянной регистрации оформить все необходимые при рождении детей документы

1 Май 2013 13:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Мы с женой граждане РФ,у меня постоянная регистрация во Владимирской область,у жены Забайкальский край.Проживаем в М.О. г.Ивантеевка. Имеем временную регистрацию.Совместно с нами проживает наш общий ребёнок и жена беременная двойней.Вопрос: Можем ли Мы не выезжая по месту постоянной регистрации оформить все необходимые при рождении детей документы,а также получить полагающиеся нам выплаты ? И какие?

Автор: Матвей Ответов (1) Просмотров (694) Город: Ивантеевка

На вопрос Можем ли Мы не выезжая по месту постоянной регистрации оформить все необходимые при рождении детей документы консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Свидетельство о рождении ребенка Вам обязаны оформить по месту временной регистрации. По временной прописке вы можете получить только федеральные пособия.
Если отец трудоустроен официально, то он сможет оформить выплаты по месту своей работы, если декретные оформляются на маму, или она не работает, то оформить региональные выплаты она сможет только по месту своей прописки.

24/09/2013 13:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0