Главная > Услуги юриста по семейному праву > Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака

Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака

10 Ноя 2013 13:50

Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака, если на момент приобретения, супруги не проживали совместно? и как доказать в суде,что супруги жили отдельно друг от друга?

с сентября 2012 года мы с женой не живем вместе, но развод был в мае 2013, она подала на алименты. Так же в сентябре 2012 я купил машину в кредит. Может ли жена сейчас подать на раздел машины, если да, то возможно ли что суд откажет ей в этом?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (1098) Город: Санкт-петербург

На вопрос Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доказать раздельное проживание можно разными способами — показания свидетелей, других членов семьи, справка из управляющей компании или от участкового, либо справка из паспортного стола что супруги были прописаны по разным адресам. Но такая справка не может являться фактическим доказательством того, что супруги не являлись одной семьей, находясь в зарегистрированном браке.

Так что независимо от места проживания, у супруги есть все основания требовать раздела имущества, приобретенного в браке. Какое решение примет суд будет зависеть от представленных сторонами доказательств.

11/11/2013 11:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0