Главная > Услуги юриста по семейному праву > Может ли она подать в суд на алименты

Может ли она подать в суд на алименты

31 Янв 2017 10:09

Здравствуйте, вопрос такой: моему мужу начала писать женщина с которой он был до нашего знакомства, она его бросила и уехала, потом он узнал что она в положении и пытался с ней связаться, но она не отвечала, спустя 3 года она начала ему писать о ребенке и сегодня написала что ей нужно 10000 и номер карты для перечисления, 100% уверенности что это его ребенок тоже нет. Может ли она подать в суд на алименты и как такой вопрос вообще можно разрешить?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (586) Город: Москва

На вопрос Может ли она подать в суд на алименты отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

В наш век высоких технологий сомнительное отцовство устанавливается только решением суда на основании экспертизы ДНК. И просто так взыскать алименты мать ребенка не сможет, если она с отцом не состояли в браке на момент рождения ребенка.
Поэтому чтобы взыскать алименты, сначала матери надо подать в суд на установление отцовства. А отцу надо явиться в суд и потребовать проведения экспертизы ДНК в судебном порядке, и только если экспертиза подтвердит отцовство, могут быть присуждены алименты на ребенка, с момента обращения матерью в суд, и не раньше.
Но если отец в суд не явится, отцовство может быть установлено и без экспертизы, если других доказательств, предоставленных матерью ребенка будет достаточно.

13/07/2017 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0