Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можно ли оспорить условия брачного контракта до развода

Можно ли оспорить условия брачного контракта до развода

16 Мар 2015 01:00

У меня сестра, при расставании с мужем, подписала брачный контракт, в котором она отказывается от всех претензий на совместно нажитое имущество. 4-летняя дочь живет с матерью, на съёмной квартире. Может ли она опротестовать данный контракт, если ещё не подано заявление о разводе?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1089) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно ли оспорить условия брачного контракта до развода отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
Действующее законодательство не запрещает вам оспорить положения брачного договора в целом или в части. Вам остается только оспаривать его по основаниям установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной, мнимой, притворной. Но сделать это довольно проблематично так как он должен быть заверен у нотариуса, вы сами добровольно подписали его и согласились на все условия сделки в присутствии нотариуса, который установил вашу правоспособность и дееспособность.

16/03/2015 12:33