Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можно ли провести экспертизу об установлении отцовства без согласия матери ребенка

Можно ли провести экспертизу об установлении отцовства без согласия матери ребенка

8 Май 2015 00:56

Девушка будучи замужем родила ребёнка. Отцом ребёнка возможно являюсь я. Могу ли я оспорить отцовство ребёнка в суде и потребовать провести генетическую экспертизу без согласия матери ребёнка?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (936) Город: Самара

На вопрос Можно ли провести экспертизу об установлении отцовства без согласия матери ребенка отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей. Установление отцовства в вашем случае возможно через суд. Пишите заявление в городской суд исковое заявление. Вместе с иском подаете ходатайство о проведении генетической экспертизы. Девушка обязана будет предоставить материал для ее проведения. Если хотите в случае установления, чтобы данные о вас были внесены в свидетельство о рождении, то также заявляете данный требования. Но насчет них суд будет смотреть целесообразность, как относится муж девушки к ребенку, как ребенок относится к нему и т.п. Кроме этого будьте готовы к тому, что первоначально расходы по экспертизе понесете вы. Это не дешевое удовольствие. Если вы являетесь отцом ребенку, то обязаны будете содержать его.

08/05/2015 19:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0