Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можно ли развестись за 3 дня

Можно ли развестись за 3 дня

17 Мар 2016 19:19

Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: я замужем, с мужем не живем, я беременная от другого. Скоро рожать, подали с мужем заявление на развод, но боюсь не успеют развести до родов. Можно ли как то ускорить этот процесс. Мне сказали что по заявлению моему загс должен развести в течении 3 дней. Правда ли это? ? Там мне ни чего не сказали

Автор: Ответов (3) Просмотров (1703) Город:

На вопрос Можно ли развестись за 3 дня консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток! Решение о разводе может быть принято уполномоченными лицами регистрирующего органа в течение 1 месяца с момента подачи заявки супруга. 30-дневный срок предоставляется супругам на то, чтобы собрать недостающие бумаги и более тщательно обдумать свое решение о расторжении брачного союза. Именно поэтому в течение 1 месяца с момента подачи заявки граждане могут отозвать свое заявление.

19/03/2016 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, уважаемый заявитель, расторгнуть брак по взаимному согласию в органах записи актов гражданского состояния возможно в трехдневный срок, если оба супруга не возражают против подобного требования. Свидетельство о расторжении брака выдадут в течение месяца после расторжения брака. Беременность супруги не дает право супругу требовать расторгнуть брак в период беременности и на протяжении 1 года после рождения ребенка. Следовательно, заявление о расторжении брака должна подавать супруга.

09/05/2018 09:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, маловероятно, что развод будет за 3 дня.
В случаях, когда супруга находится в состоянии беременности, вопрос о разводе решается судом.
Срок вступления в законную силу решения суда о расторжении брака составляет 30 дней.
Ваши обстоятельства позволяют расторгнуть брак без предоставления вам трехмесячного срока для примирения.

12/04/2019 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0