Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мой умерший муж имел в собственности квартиру приобретённую нами

Мой умерший муж имел в собственности квартиру приобретённую нами

14 Ноя 2016 03:45

В браке в ипотеку в организации где он работал, квартира до конца не выкуплена , ещё 5 лет из 10. , за которую буду по новому договору оплачивать я . как наследник по закону . но его свекровь подала заявление на 1\\4доли по закону . скажите пожалуйста какая ей с этого будет выгода ? мои 3/4 доли я продавать не собираюсь и буду проживать в ней . у свекрови есть своё жильё

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (485) Город: г.талица свердл.обл

На вопрос Мой умерший муж имел в собственности квартиру приобретённую нами отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Странный вопрос. Какая свекрови выгода — может знать только сама ваша свекровь. По закону она имеет полное право унаследовать половину имущества своего сына, а имущество — это как раз квартира, которую вы приобрели в браке, и половина которой принадлежит вашему мужу, то есть ее сыну.
Неважно совершенно — будете вы продавать квартиру или нет. Сейчас ВАМ выгодно, что свекровь будет совладельцем этой квартиры. С момента, как она подала заявление о вступлении в наследство, смело требуйте, чтобы 1/4 часть всех платежей по ипотеке вносила свекровь, и 1/4 часть коммунальных услуг за отопление и содержание жилья. Свекровь, как наследница и будущий совладелец несет обязанности по уплате долгов за сыном по ипотеке и текущие платежи за квартиру, за свою будущую долю свекровь тоже несет.

14/11/2016 22:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0