Главная > Услуги юриста по семейному праву > Муж хочет лишить меня родительских прав

Муж хочет лишить меня родительских прав

26 Мар 2017 14:24

Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе. имеется маленький ребёнок 7 месяцев. человек когда захочет тогда и приходит. часто ночью и начинает качать права. когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат. 24. 03. 17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпивал я не пила. решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня. тогда я без задней мысли пустила его в дом. но и он зашёл дружелюбно. сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя(желудок лечит)я говорю надо дома у себя попьешь. иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком. я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился. когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам. поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт: — мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет.
-Андрей тебе пора домой к маме
-я никуда не пойду.
Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию. он не поверил ну я и вызвала. он не ожидал что они приедут. я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл. так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам. что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил. короче перевернул все против меня и написал заявление. в это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной. так он у меня вырвал переноску с ребёнком. и начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать. затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал. но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав. что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю. с меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию. и они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все. а он на меня целую поэму накатал. да плюс постоянно какой то компромат ищет. хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать. алименты я сыграла и на себя и на ребёнка. что мне делать, я не хочу лишится ребёнка. вдобавок не для него рожала. а для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни. эта война с мужем мне надоела.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (606) Город: Кубинка

На вопрос Муж хочет лишить меня родительских прав консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

С вашей проблемой надо обращаться не к юристу, а к семейному психологу, потому что с точки зрения закона никакой проблемы нет, вообще.
1) Пить пиво у себя дома вам не возбраняется даже в присутствии ребенка. Основанием для лишения прав родителя является хронический алкоголизм, когда человек стоит на учете в наркодиспанесере, и есть официальное медицинское заключение о том, что он страдает алкогольной зависимостью.
2) Общаться со своим ребенком отец имеет право без ограничений. А вот пускать его в свой дом вы совершенно не обязаны. И можете предложить общаться на нейтральной территории.
3) Никакие компроматы никакой суд не примет, тем более — видеозаписи частной жизни.
Вам нужно просто оформить развод, определить место жительство ребенка с матерью. Алименты уже взысканы. Наймите адвоката и даже в суд не придется ходить самой.

03/04/2017 10:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0