Главная > Услуги юриста по семейному праву > На какой максимальный период я могу дать бывшей жене разрешение на выезд ребенка за границу

На какой максимальный период я могу дать бывшей жене разрешение на выезд ребенка за границу

12 Май 2013 11:46

Здравствуйте! На какой максимальный период я могу дать бывшей жене разрешение на выезд ребенка за границу ? спасибо!

Автор: Азат Ответов (1) Просмотров (1076) Город: Москва

На вопрос На какой максимальный период я могу дать бывшей жене разрешение на выезд ребенка за границу дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Азат. В каком-нибудь турагенстве Вас могут убеждать в необходимости наличия разрешения при выезде ребенка за границу. Они так перестраховываются. Однако, нотариусы, скорее всего, зная закон, не станут оформлять такой документ. Ведь согласно Федерального закона 114, ребенок выезжает из РФ, как правило, с одним из своих родителей или опекунов. Если же он выезжает без такого сопровождения, он должен иметь согласие названных лиц, нотариально заверенное, где будет указание на срок выезда и название государства, которое он посетит. Соответственно, вопрос Ваш о максимальном периоде разрешения на выезд, отпадает сам собой. Согласие требуется лишь в случае, когда несовершеннолетний, то есть ребенок едет без родителей.

13/05/2013 10:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0