Главная > Услуги юриста по семейному праву > на момент получения кредита мужем мы состояли в браке при разводе мы делим имущество

на момент получения кредита мужем мы состояли в браке при разводе мы делим имущество

29 Апр 2013 17:15

на момент получения кредита мужем мы состояли в браке . теперь при разводе мы делим имущество и свою половину муж оставляет мне. к моменту прихода приставов муж только прописан в моей квартире не имея ни какой собственности. что в этом случае смогут описать приставы?

Автор: Лена Андрей Ответов (1) Просмотров (864) Город: Москва

На вопрос на момент получения кредита мужем мы состояли в браке при разводе мы делим имущество отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы начали процесс раздела имущества до того, как был открыт судебный процесс о взыскании долга, то беспокоиться не стоит — заберут кольцо, цепочку, мобильный телефон, максимум. То есть личные вещи.
Но если он начался уже после, тогда и решение о разделе имущества могут приостановить или вообще отменить. И взыскание будет проводиться с доли мужа в общем имуществе супругов, помимо личных вещей.
Кроме того, придется подтверждать право собственности на каждую мало-мальски ценную вещь в квартире, которая может арестована и изъята в счет погашения долга. Сначала как правило изымают, а уж потом разбираются, принадлежит вещь должнику или нет.
Если супруга выступала поручителем в кредитовании, то ситуация еще более плачевная — отберут ее имущество.

23/05/2013 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0