Главная > Услуги юриста по семейному праву > Нужно ли подавать в суд на раздел имущества, если моя доля в квартире определена

Нужно ли подавать в суд на раздел имущества, если моя доля в квартире определена

17 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе, у нас в долевой собственности находится квартира. сейчас я хочу продать свою долю, бывший муж соответственно против. мне нужно подать в суд на раздел имущества, если моя доля в квартире определена? если да, то в какой по месту нахождения имущества, или по месту фактического проживания бывшего мужа?

Автор: Дина Ответов (1) Просмотров (627) Город: Химки

На вопрос Нужно ли подавать в суд на раздел имущества, если моя доля в квартире определена консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если квартира находится в долевой собственности, делить ничего не нужно, если только вы согласны с тем, как определены доли в праве. Если по долям спора нет, то вы вправе продать принадлежащую долю без учета мнения и без получения согласия бывшего супруга кому угодно по любой цене. Также вы можете ее подарить. Это ваша собственность и вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Есть только одно правило, которое вы должны соблюсти. Перед заключением договора купли-продажи вы должны предложить в письменной форме купить супругу вашу долю по определенной цене. Если он откажется или проигнорирует ваше предложение, продавайте свою долю любому лицу, но на тех условиях, которые указаны в предложении, направленном второму собственнику.

24/11/2015 12:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0