Главная > Услуги юриста по семейному праву > Одноклассница всех постоянно избивает проявляет агрессиюона наблюдалась у психолога

Одноклассница всех постоянно избивает проявляет агрессиюона наблюдалась у психолога

26 Мар 2017 21:55

И он дал рекомендации перевести её в коррекционный класс. но родители отказываются переводить девочку и она продолжает терроризировать весь класс. обращались к директору школы, но он ответил, что по законодательству не имеет права без согласия родителей перевести в другой класс. действия девочки реально угрожают безопасности и здоровью детей. возможно ли законными способами добиться перевода в коррекционный класс?

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (540) Город: 40

На вопрос Одноклассница всех постоянно избивает проявляет агрессиюона наблюдалась у психолога отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кирилл

Все, что вы можете сделать, и обязаны сделать — защитить своего собственного ребенка. Вы не можете заставить чужого ребенка вести себя прилично, вы не можете заставить его родителей воспитывать своего ребенка, лечить или изолировать, вы не можете заставить директора школы принять решение, которое он принять не полномочен.
Вы можете лишь перевести своего собственного ребенка в другой класс, где не будет такой агрессивной девочки, то есть своего собственного ребенка своими руками защитить от негативного влияния. На это вы имеете полное право. Мало того — если в другом классе тоже попадется агрессивная девочка, вы можете перевести своего ребенка в другую школу. Но по закону вы не можете запретить другому ребенку учиться в этом классе, чтобы оградить своего, и заставить других родителей изолировать их ребенка от вашего, потому что рекомендация врача — это всего лишь рекомендация, а право на обучение в школе гарантировано абсолютно ВСЕМ детям, без исключения, даже агрессивным, даже таким, чьи родители не считают нужным изолировать своего ребенка.

08/04/2017 13:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0