Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подача заявления на развод с мужем: какие требования возможно заявить

Подача заявления на развод с мужем: какие требования возможно заявить

25 Окт 2014 17:45

Здравствуйте! Собираюсь подать на развод с мужем. 1 вопрос: Два месяца назад купили машину, но машина оформлена на супруга. Имею ли я право подать на раздел имущества? 2 вопрос: нашему ребенку всего девять месяцев, ребенка не с кем оставить и поэтому я не могу выйти на работу, имею ли я право просить какую то компенсацию от него хотя бы до достижения ребенка 1,5 лет, помимо алиментов! 3 вопрос: Скажите какие документы потребуются при подаче в суд?

Автор: Савельева Марина Юрьевна Ответов (2) Просмотров (942) Город: Коломна

На вопрос Подача заявления на развод с мужем: какие требования возможно заявить консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Да, автомобиль куплен в браке, а значит является общей собственностью супругов. Поэтому Вы имеете полное право поделить это имущество — выплатить мужу компенсацию за его часть, либо отдать авто мужу и получить компенсацию себе.
2) Вы имеете право взыскать алименты мужа не только на ребенка, но и на свое содержание до тех пор, пока ребенку не исполнится трех лет.

08/11/2014 16:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Марина Юрьевна, на данный автомобиль вы можете претендовать, поскольку он был нажит в период совместного брака.
До достижения ребенком трехлетнего возраста у вас есть возможность требовать алименты и на собственное содержание. Содержание ребенка является Конституционной обязанностью вашего супруга.

25/12/2019 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0