Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите каким образом осуществляется бракоразводный процесс

Подскажите каким образом осуществляется бракоразводный процесс

11 Июн 2015 18:57

Добрый день! Подскажите каким образом осуществляется бракоразводный процесс, в случае если муж и жена граждане Крыма. Брак был заключен на территории Украины. В какой стране нужно подавать заявление на развод, имея на руках оба паспорта? И в случае если один из супругов подает заяаление, могут ли развести без согласия второго? Есть ребенок, 8 лет.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (647) Город: Москва

На вопрос Подскажите каким образом осуществляется бракоразводный процесс дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Заявление о расторжении брака, при наличии общего несовершеннолетнего ребенка подается в суд по месту регистрации ответчика. Подает заявление один из супругов, по месту регистрации второго супруга. На текущий момент Крым является территорией РФ, вы с супругом — граждане РФ. Если прописка крымская, никакой проблемы нет подать иск в суд о разводе, по месту жительства одного из супругов.
Если вы прописаны оба не в Крыму, либо за пределами Крыма прописан один из супругов, то можно подать иск по месту регистрации в Украине.
Не имеет значения, в какой стране был заключен брак, если штамп о регистрации брака стоит в российских паспортах, разводитесь на территории РФ

04/12/2015 16:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0