Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите пожалуйста, будет ли моя семья считаться многодетной?

Подскажите пожалуйста, будет ли моя семья считаться многодетной?

5 Мар 2014 15:52

Здравствуйте. У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. С бывшим мужем в данный момент не в разводе, он выплачивает на детей алименты. Сейчас я жду третьего ребенка от мужчины, с которым живу в гражданском браке. Подскажите пожалуйста, будет ли моя семья считаться многодетной? Если нет, то какие условия для многодетным семьям я должна выполнить надо ли мне оформить развод?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1144) Город: Серпухов

На вопрос Подскажите пожалуйста, будет ли моя семья считаться многодетной? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В данный момент Вам надо думать не о многодетности, а о том, что Вам нужно как можно быстрее оформить развод с первым мужем, и после рождения ребенка и при его регистрации в ЗАГСе Ваш гражданский супруг (отец ребенка) должен будет написать заявление и признать ребенка свои и зарегистрировать на свое имя.

Если не успеете оформить развод, ребенок автоматически будет записан на Вашего законного супруга и юридически будет его отцом.

Если успеете оформить развод, то многодетной будет считаться только мать, при условии, что все трое детей зарегистрированы и фактически проживают вместе с ней.

Если ребенок будет записан на законного (на текущий момент) супруга, тогда многодетными будете считаться Вы оба. Биологический отец ребенка в обоих случаях не будет многодетным, только если у его нет двоих детей, которые живут вместе с ним.

Обязательное условия для признания человека или семьи многодетными — дети и родители должны проживать вместе и быть зарегистрированы в одном помещении.

06/03/2014 23:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0