Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите пожалуйста как правильно поступить живем в гражданском браке

Подскажите пожалуйста как правильно поступить живем в гражданском браке

1 Апр 2016 20:32

С мужем 7 лет, он у меня не прописан. . . пока он официально работал, он платил аллименты своему, ребенку от первого брака, сейчас он не работает, в поисках работы! у него накопилась задолжность! приходят пристовы ко мне домой и собираються описывать имущество! якобы это его вещи, и я должна доказать им, предоставить чеки что я это все купила без него. . имеют ли они на это право? и что делать мне, ведь все это приобрела я задолго до него?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (545) Город: Джанкой

На вопрос Подскажите пожалуйста как правильно поступить живем в гражданском браке консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгения.
При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управлении. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.
По сути приставы должны доказать фактическое проживание у вас должника если не оформлена ни временная регистрация, ни постоянная.

09/08/2017 13:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0