Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите пожалуйста мой друг военнослужащий получил жилищную субсидию военнослужащих

Подскажите пожалуйста мой друг военнослужащий получил жилищную субсидию военнослужащих

8 Мар 2016 16:26

На покупку жилья или строительство. на всех членов семьи. он, жена и два ребенка 17 и 7 лет. собирается купить квартиру по месту службы, т. к. хочет служить до предельного возраста. в нашем поселке нет квартир положенной им квадратуры. хочет купить трех комнатную 53 квадрата и одна комнатную 33 квадрата. получается 86 квадратов. им положено 72. сумма на две квартиры будет порядка полутора миллионов. получил шесть с лишним. жена узнав, что пришли деньги, начала говорить о разводе и о разделе жилищной субсидии. на сколько мне известно это целевые деньги и они не подлежат разделу. а вот квартиры купленные на эти деньги будут делиться. может ли жена отсудить у него свою долю от оставшейся суммы если жильем он обеспечил всю семью? деньги со счета он снял. чего ему ожидать? раздел только квартир или остаток суммы тоже придется делить?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (609) Город: Владивосток

На вопрос Подскажите пожалуйста мой друг военнослужащий получил жилищную субсидию военнослужащих отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
Вы совершенно правы. Получаемые военнослужащим денежные средства в качестве жилищной субсидии представляет собой не столько денег, сколько «скидка» на приобретение жилья. Разделить эти деньги между супругами нельзя, поскольку они носят (во-первых) персональный характер, поскольку предоставляются конкретному военнослужащему и (во-вторых) характер целевой.

19/03/2017 21:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0