Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите пожалуйста у моей сестры такая ситуация жили вместе

Подскажите пожалуйста у моей сестры такая ситуация жили вместе

5 Фев 2017 11:00

С мужем в гражданском браке, у них родился сын. потом он перестал рабатать, сидел на шее у своих родителей, и ещё начал пить. потом это сестре все надоело, она уехала обротно к родителям и подала на алименты. и до сих пор ее муж нигде не работает прошло уже 3года, теперь он заявляет сестре что его не берут на работу, из-за того что он алименщик. может ли быть такое что бы из-за этого не брали на работу, или просто он не хочет работать, и говорит так.

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (601) Город: Ижевск

На вопрос Подскажите пожалуйста у моей сестры такая ситуация жили вместе отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Наличие алиментного обязательства по закону не может быть препятствием к приему на работу. Мало того — будущий или настоящий работодатель может и не знать о наличии у работника алиментного обязательства, если только сам работник не принесет на работу исполнительный лист, или не уведомит приставов о наличии официального места работы.
Но отсутствие официального источника доходов не является причиной для неуплаты алиментов. Отцу никто не мешает выполнять решение суда из неофициальных источников заработка, то есть уплачивать алименты с любых имеющихся денег, на расчетный счет, указанный в исполнительном листе.
Так же довожу до вашего сведения, что наказания за тунеядство в законодательстве РФ давно не существует. И человек имеет полное право не работать, если у него есть другие источники дохода, в том числе и иждивение.

06/02/2017 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0