Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите пожалуйста что можно предпринять живем с женой уже 6 лет в официальном

Подскажите пожалуйста что можно предпринять живем с женой уже 6 лет в официальном

12 Ноя 2016 00:15

Браке. у нас 2е детей по пять лет. с самого начала нашей совместной жизни и по сей день у жены присутствует тяга к алкоголю (если дома появляется что-то алкоголесодержащее то больше суток оно точно не устоит.. либо пару раз в неделю жена просто покупает пиво или джин в количестве пары банок, выпивает и несмотря на уговоры бежит в магазин еще за 2-3 бутылками, остановится не может пока дно в общем не увидит) у нас из-за этого постоянные скандалы возникают. попытки поговорить с ней и объяснить что так нельзя никчему не приводят, на доводы о том что у нее уже наблюдается алкозависимость не реагирует.. мотивируя тем что не запивается, работает и т. д. , просил ее закодироваться — не желает, недавно предложил сходить обоим нам к психологу — не желает, заявляя что лучше развод. но я не могу оставить своих детей с постоянно пьющей матерью (наблюдается постоянная тяга к алкоголю) не при каких обстоятельствах даже при разводе. квартира у нас приватизированная 1 комнатная, у ее первого ребенка (ту семью она так же бросила ради того чтобы попить и погулять) в собственности половина квартиры и у нас всех остальных (супруга, я, 2 ребенка) по 1/8 доли (у каждого долевые зеленки), больше жилья ни у нее ни у меня в собственности нет. если уж на то пошло (развод) мне необходимо чтобы дети остались со мной, сейчас я слежу за ситуацией когда она в нетрезвом состоянии. если дети будут с ней то следить будет некому и может случиться непоправимое. как мне доказать то что она постоянно пьет скажите пожалуйста, чтобы потом в суде это предоставить? спасибо.

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (423) Город: Миасс

На вопрос Подскажите пожалуйста что можно предпринять живем с женой уже 6 лет в официальном отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман

1) Каким образом вы собираетесь оставить детей с собой, если квартира с супругой у вас общая, и другого жилья нет. Расторгнете вы брак или нет, проживать вы все равно остаетесь в этой квартире и место жительства детей определено быть не может.
2) До тех пор, пока ваша супруга не стоит на учете в наркологическом диспансере по поводу злоупотребления алкоголем, никакие доказательства вы относительно ее образа жизни в суд предоставить просто не сможете. А поставить на учет ее могут только в том случае, если ее задержат правоохранительные органы, в нетрезвом состоянии, на улице, при нарушении общественного порядка. Пока она выпивает дома, и не нарушает закон, официально — она надлежащий родитель и нормальная мать.

14/03/2017 19:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0