Главная > Услуги юриста по семейному праву > Подскажите по-ста, я беременна, но не хочу выходить

Подскажите по ста, я беременна, но не хочу выходить

14 Сен 2016 12:02

Замуж. есть ли какие то юридически значимые мотивы выходить замуж? чем грозит ребенку отказ от замужества? и второй вопрос: мы с гражданским мужем купили долями квартиру (юридически не в браке) мои3/4 доли и 1/4-мужа, в случае, если мы расстаёмся, сожитель обязан оставить сколько то от своей доли ребенку или ему нужно будет выплачивать полную сумму за его долю? третий вопрос: повлияет ли как то факт что мы не в браке на получение материнского капитала? детского пособия?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (471) Город: Барнаул

На вопрос Подскажите по ста, я беременна, но не хочу выходить консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Официальная регистрация брака — это юридическая, а не моральная категория. А вы задаете вопросы, на которые ответить вам может психолог, но никак не юрист.

1) Регистрировать брак или нет — ваше личное дело. Отец сможет записать на себя ребенка, даже не будучи женатым на его матери.
2) Женаты родители или нет — для ребенка ни малейшего значения не имеет, если отцовство было установлено, добровольно или принудительно.
3) Квартира у вас уже в долевой собственности: 3/4 ваши и 1/4 сожителя. Никаким образом она больше делится не будет
4) Родители ничего не обязаны оставлять детям. Ни в официальном браке, ни живя без брака. Имущество родителей — это имущество только родителей. В отношении детей есть только обязанность их содержать до 18 лет, кормить, лечить, учить. Давать жилье в собственность ребенку родители совершенно не должны.
5) Если вы в браке, материнский капитал будет делиться на детей, и обоих супругов. Если вы не в браке, материнский капитал будет принадлежать только матери и детям.

18/06/2017 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0