Главная > Услуги юриста по семейному праву > Признать недействительным брачный договор

Признать недействительным брачный договор

25 Июл 2014 14:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
До брака мы с мужем оформили квартиру в подмосковье в долях ( мне 1/3 и ему 2/3), в ней и проживаем. В настоящее время в браке муж планирует купить 1 комн квартиру в Москве на себя и хочет составить брачный договор, чтобы я подписала брачный договор, что я не претендую на нее. Мне предлагает увеличить долю в старой кв-ре до 1/2 у обоих. Он еще хочет взять кредит в 3 млн, на 5 лет и банк автоматически делает меня поручителем, как супругу. Вопросы:
1. Будет ли брачный договор считаться кабальным, тк во- первых, купленная квартира ( а это фактически все имущество приобретеное в браке) полностью передается ему. (Доля, которую он хочет передать мне в старой кв, неизмеримо меньше половины в новой кв). А во-вторых, кредит, по которому я буду поручителем, будет платиться дальнейшие годы из семейного бюджета на приобретенную кв- ру, к которой я не буду иметь никакого отношения. Да и банк записывает меня поручителем именно исходя из того, что будет совместная собственность, то есть если что, я из нее смогу погасить кредит.
Какие аргументы привести и можно ли такой брачный договор признать недействительным?
Спасибо

Автор: Ответов (1) Просмотров (930) Город: Москва

На вопрос Признать недействительным брачный договор дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Брачный договор, один из немногих видов договоров, условия которых практически не регулируются гражданским законодательством. Зачем вообще заключать сделку, которую Вы уже заранее собрались оспаривать?
Если Вас не устраивает договор, предложенный супругом просто не подписывайте его, предложите свой вариант деления имущества.

25/07/2014 17:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0