Главная > Услуги юриста по семейному праву > Пришлось через госуслуги записаться на прием к специалисту

Пришлось через госуслуги записаться на прием к специалисту

28 Июн 2017 17:42

Добрый день! Даже не знаю с чего и начать. Речь пойдет о регистрации брака и как это сделать быстрее. Дело в том, что моя девушка забеременила около 9 недель назад о чем имеется соответствующие документы из гинекологии и врача. Пока живот маленький решили расписаться тоесть зарегистрировать наш брак. Сегодня заплатили госпошлину 350 рублей и забранировали свадьбу на 10 августа 2017 так как других свободных дней пораньше не нашлось. Как правило везде сейчас принимают по талону а нам еще надо заявление подать, но свободных талонов на ближайшее время тоже не нашлось вот и пришлось через госуслуги записаться на прием к специалисту загса на 18 июля. Вопрос такой правильно ли мы все делаем и как можно ускорить процесс ведь мы заявления письменно еще не подали! Спасибо за внимание!

Автор: Фаниль Ответов (1) Просмотров (621) Город: Высоковск

На вопрос Пришлось через госуслуги записаться на прием к специалисту отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Фаниль

Ваш вопрос равносилен тому, что юрист будет спрашивать — правильно ли он вас консультирует. Увы, ответить на него просто невозможно, потому что я не имел чести видеть сам процесс пользования вами сайтом государственных услуг. Может вы правильно все сделали, а может и нет.
Беременность вашей девушки, если только она совершеннолетняя, никак не влияет на ускорение процесса регистрации брака, вплоть до 30 недели беременности, когда она будет уже оформлять декрет.
Каким образом у вас получилось забронировать дату свадьбы, без подачи заявления — увы, для меня это тоже непонятно.
Но само заявление вы должны будете написать лично. Поэтому сделать все онлайн у вас не выйдет, и надо идти в ЗАГС. А когда вы туда придете, все может оказаться намного проще и быстрее, чем онлайн.

17/07/2017 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0