Главная > Услуги юриста по семейному праву > При рождении ребенка была замужем и ребенок был записан на мужа. Но ребенок не его

При рождении ребенка была замужем и ребенок был записан на мужа. Но ребенок не его

29 Мар 2014 20:43

Здравствуйте. У меня такой вопрос. При рождении ребенка была замужем и ребенок был записан на мужа. Но ребенок не его. Теперь спустя три года хочу записать сына на биологического отца для определение порядка общения с ребенком (с его согласия). С мужем официально надо оформить развод Можно ли это сделать без судебной экспертизы? И что требуется от бывшего мужа на которого записан ребенок в настоящее время. Получается бывший муж тоже согласен чтоб ребенка переписали на настоящего отца. Заранее благодарю.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (958) Город: Краснознаменск

На вопрос При рождении ребенка была замужем и ребенок был записан на мужа. Но ребенок не его дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Просто так изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка, даже при добровольном согласии всех сторон, не получится. Вариантов два:
— Биологический отец усыновляет ребенка с согласия официального супруга и официального отца;
— Вы, Ваш официальный супруг, или отец ребенка подают иск в суд об установлении отцовства. Судье экспертиза не нужна. Если все стороны поддерживают исковые требования, отцовство будет установлено.
— Оформить развод можете в любое время: через суд, если разведетесь раньше установления отцовства, и просто в ЗАГСе, если подадите на развод после установления отцовства.

31/03/2014 22:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0