Главная > Услуги юриста по семейному праву > Процедура развода, раздела имущества и счетов

Процедура развода, раздела имущества и счетов

23 Апр 2015 21:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Мы с мужем в браке 12 лет. Проживаем с ребенком совместно в квартире, которую приобрели в браке, но оформленной на мужа. Так как квартиру покупали, когда ребенок был маленький и я не могла ездить и заниматься оформлением, написала доверенность у нотариуса на мужа. Сейчас в квартире прописаны муж и дочь(10 лет). Муж пьет и не работает. Я хочу подать на расторжение брака, раздел имущества, раздел счетов за квартиру. Подскажите с чего начать и на что надеется. Спасибо.

Автор: Елена Николаевна Ответов (2) Просмотров (833) Город: Воронеж

На вопрос Процедура развода, раздела имущества и счетов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно (значение на кого оно оформлено не имеет, главное что в период брака), исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Если вам необходима более подробная консультация обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

24/04/2015 18:01
Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Николаевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно (значение на кого оно оформлено не имеет, главное что в период брака), исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Если вам необходима более подробная консультация обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

24/04/2015 18:02