Главная > Услуги юриста по семейному праву > Разводимся с мужемдочь прописана у негопо моему

Разводимся с мужемдочь прописана у негопо моему

15 Ноя 2016 08:05

Месту прописки условий нормальных нет для содержания малышки! имею ли я право находиться с ребенком по месту ее регистрации, если муж гонит меня, как поступить в этом случае?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (470) Город: Пенза

На вопрос Разводимся с мужемдочь прописана у негопо моему консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина

Без согласия собственника и зарегистрированных жильцов вы не имеете права находиться в любом помещении. Поэтому если супруг возражает против вашего пребывания в своей квартире, он имеет полное право запретить вам находиться в ней, даже с условием, что там прописан ваш ребенок.
Пока вы не разведены — вы члены одной семьи. И вы можете буквально насильно оставаться проживать в квартире мужа, никто вас выселить не сможет. Однако, если он вас все же выселяет, физически, он имеет полное право не пускать вас в квартиру. Но сразу после того, как брак будет расторгнут, вы будете юридически чужими друг другу людьми, и наличие у вас общего ребенка ситуации не меняет. С ребенком вы можете общаться во время прогулок, или в детском саду, но если бывший супруг не желает вас пускать в свою квартиру, никаких прав в ней находиться у вас нет.

15/11/2016 17:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0