Главная > Услуги юриста по семейному праву > С кем оставят ребенка в случае развода

Развод и с кем оставят ребенка

26 Июн 2016 18:54

Здравствуйте!
С мужем вместе с 2011 года, а в браке с 2013 года. В 2015 году родилась дочка.
Муж с середины моей беременности стал выпивать из-за этого были все ссоры т.к. он абсолютно менялся, а с рождения ребенка помимо ссор периодических добавилось не адекватное поведение. И до сих пор такое продолжается. Буквально месяц назад пошли оскорбления в мою сторону. Но когда он трезвый все хорошо. И ведет себя как не в чем не бывало. Пытаюсь как то наладить, чтоб все было хорошо, но ничего не получается. Более того месяц назад или чуть больше он стал говорить не нравится подавай на развод. Но я не хочу тк у нас дочке 9 мес. Еще много раз он говорил мне, что найдет денег и заплатит и дочка будет с ним а не со мной тк он ее не отдаст. Скажите такое может быть? И по каким причинам ребенка могут оставить с ним в случае развода? Но когда он не пьет то адекватный и говорит я не хочу развода. Как его понять не знаю. Но и жить с ним очень тяжело.
Сегодня опять выпимши психовал. И сказал подавай заявление.
У меня вопросы: Если я подам на развод одна то как все будет дальше происходить? что писать в причине развода? и если он не даст развод как быть и что делать? я так понимаю сам он вместе со мной не поедет подавать заявление.
И меня пугает то как сы вообще с дочкой будем жить?! ведь я нахожусь в отпуске до 3 лет с ребенком, и платить будут только до 1,5 лет. А как быть дальше ведь если мне выйти на работу то я не смогу ни с кем оставить дочку а в ясли рано отдавать.. . И может ли в случае развода повлиять то, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком а он работает, и ребенка оставят ему?
Вообще толи он сам не хочет разводиться и специально играет мне на нервах.. . толи не знаю.
Я не курю, не пью, не гуляю, занимаюсь с ребенком как и положено.
Спасибо за ответ!
Очень жду от Вас! И благодарна!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (736) Город: Подольск

На вопрос Развод и с кем оставят ребенка отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваша проблема носит не только юридический, но и психологический характер, работаете также с психологом. При обращении в суд брак расторгнут в любом случае. Оба родителя имеют равные права по отношению к ребенку оставить ребенка могут любому из вас, но вероятнее всего маме. Если остались вопросы, пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

27/06/2016 08:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0