Главная > Услуги юриста по семейному праву > Ребенок закончил 6 класс с двойкой по русскому языку

Ребенок закончил 6 класс с двойкой по русскому языку

22 Ноя 2016 15:20

Был условно переведен в 7 класс. согласно ст. 58 закона об образовании было предоставленно две попытку исправить двойку. в результате задолженность осталась непогашенной. родителям вручили уведомление о том что ребенок будет продолжать обучение, после окончания 9 класса он будет не допущен к гиа (т. к. имеет непогашенную задолженность за 6 класс) и отчислен со справкой. возможно ли, с согласия родителей, оставить ребенка на второй год обучения? и может ли общеобразовательное учереждение отказаться оставить на второй год обучения?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (775) Город: Владивосток

На вопрос Ребенок закончил 6 класс с двойкой по русскому языку дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Для погашения этой задолженности у вашего ребенка есть еще как минимум три года, то есть до момента окончания неполного среднего образования. Если имеет место конфликт с администрацией школы, то провести независимую оценку знаний ребенка вы можете через территориальное отделение минобразования, в любой другой школе. При условии, что вы уверены в достаточных знаниях своего ребенка.
Сдать ГИА можно в любом возрасте, и в любой момент, а не только после окончания 9 классов школы. Справка об окончании школы — тоже вполне подходящий документ, при условии, что ваш ребенок не планирует поступать в высшее или специальное учебное заведение после окончания школы, а например, пойдет работать или начнет заниматься бизнесом. В этом случае ему вообще не пригодится документ о среднем образовании никакой — ни справка, ни аттестат.
Пересдавать задолженность по одному предмету ваш ребенок может хоть каждый год с шестым классом текущего потока, продолжая при этом учиться дальше.
Если ребенка аттестуют за 7 класс, то его просто обязаны будут аттестовать и за 6 класс.

08/12/2016 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0