Главная > Услуги юриста по семейному праву > Сейчас подала иск в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и выселении

Сейчас подала иск в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и выселении

17 Янв 2016 23:27

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: я развелась с мужем. Я являюсь собственником квартиры, полученной мной до брака. Сейчас подала иск в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и выселении. Он инвалид 2 группы. Можно ли его выписать через суд или не получится?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (598) Город: Ставрополь

На вопрос Сейчас подала иск в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и выселении дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы опасаетесь, что бывшего супруга не выпишут только потому, что он инвалид 2 группы — ваши опасения напрасны. Иск должен быть удовлетворен, если вы докажите, что больше не являетесь членами семьи — для этого у вас есть свидетельство о расторжении брака, а также вы должны будете доказать, что спорное жилое помещение не является совместно нажитым в браке общим имуществом супругов. Если в действительности вы стали собственником квартиры до регистрации брака и с документами у вас все в порядке — это будет отражено в свидетельстве о праве собственности на квартиру. При таких обстоятельствах иск должен быть разрешен судом в вашу пользу. Если супруг откажется добровольно освободить квартиру — его выселит принудительно служба судебных приставов.

18/01/2016 13:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0