Главная > Услуги юриста по семейному праву > Сложно ли оспорить брачный договор и отсудить часть квартиры, приобретенной женой в ипотеку во время брака

Сложно ли оспорить брачный договор и отсудить часть квартиры, приобретенной женой в ипотеку во время брака

15 Авг 2014 11:24

Здравствуйте! Мы с мужем не живем совместно почти год, но официально находимся в браке, возможно ли составить брачный договор. Сейчас я хочу купить квартиру в ипотеку, которая будет оформлена на меня и платить буду я. Можно ли подписать брачный договор, в котором будет прописано, что он никогда на нее претендовать не будет? И какова судебная практика в таких делах? Возможно ли, что по прошествии времени через суд он сможет этот договор оспорить или аннулировать и отсудить часть квартиры? Как купить квартиру по ипотеке, чтобы она была только моя?

Автор: Елизавета Ответов (2) Просмотров (1316) Город: Москва

На вопрос Сложно ли оспорить брачный договор и отсудить часть квартиры, приобретенной женой в ипотеку во время брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы знаете не ошибусь если скажу что ни один из юристов или адвокатов не даст вам сто процентных гарантов того что в случае если вы даже грамотно оформите брачный договор, возьмете ипотеку на себя как на основного заемщика, и даже будете сами оплачивать. К примеру так взять вы и муж получаете заработную плату по тридцать тысяч, и при этом ипотека стоит пусть будет равна вашей зарплате, так вот получается что в суде от вас потребуют справку о заработной плате и предоставив её вас просто спросят о том на какие деньги вы жили. При ипотеки в счет банк берет сумму общего дохода вашей семьи, так что ипотека не совсем относится к займу который можно защитить путем создания даже самого точного брачного контракта.

11/10/2014 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елизавета, брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Оспорить его возможно при условии, что 1 из супругов находился в состоянии, исключающего возможность осознавать свои действия. Кроме того, если одна из сторон была введена в заблуждение. Если договор будет заключен в добровольном порядке, то ваш супруг не сможет его оспорить даже в суде.

27/10/2018 10:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0