Главная > Услуги юриста по семейному праву > Совместно с супругой была куплена квартира сейчас планируем подавать

Совместно с супругой была куплена квартира сейчас планируем подавать

11 Дек 2016 01:15

Заявление на развод. квартира еще не достроена. скажите, какие могут возникнуть проблемы и возникнут ли при получении ключей на квартиру после расторжения брака.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (566) Город: 0

На вопрос Совместно с супругой была куплена квартира сейчас планируем подавать дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Имущественные права граждан не зависят от их семейного положения. Какие могут возникнуть проблемы — этого предсказать невозможно, пока проблема не выявится.
Застройщика не интересует семейное положение дольщиков, и в договоре долевого участия это семейное положение никак не отражено, поэтому право требования по договору долевого участия сохраняется за теми дольщиками, которые заключили договор.
Если договор заключен только на одного из супругов, надо либо договориться между собой о разделе имущественных прав требования по договору, у нотариуса. Либо подать иск в суд о разделе право требования по данному договору.
Разделить саму квартиру, как недвижимость, пока невозможно — право собственности на нее еще не оформлено, и сама квартира не имеет статуса жилого помещения, а является объектом незавершенного строительства, который находится в собственности у застройщика.

12/12/2016 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0