Главная > Услуги юриста по семейному праву > Считается ли сумма денежных средств, полученных в браке, совместным имуществом

Считается ли сумма денежных средств, полученных в браке, совместным имуществом

16 Мар 2015 18:04

Здравствуйте! У меня такая история. Мною была получена определенная сумма денежные средства в дар от моих родителей в то время когда я уже был официально состояли в браке, сейчас я развожусь со своей женой спустя примерно 6 лет с момента получения этой суммы и все это время она лежала в банке на моем личном счете. Жена подала на развод. Вопрос такой, считается ли это сумма, общей и должен ли я буду ей какую то часть денег от этой суммы при разводе? Если да то какую? У нас с женой также имеется общий ребенок почти 4 лет. Буду очень благодарен за ваш ответ.

Автор: Алексей Романович Ответов (1) Просмотров (1225) Город: Москва

На вопрос Считается ли сумма денежных средств, полученных в браке, совместным имуществом консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Алексей. В силу Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому рекомендую заиметь договор дарения денег и тогда это имущество не будет учитываться при разделе совместно нажитого при разводе.
С уважением, Ольга

16/03/2015 18:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0