Главная > Услуги юриста по семейному праву > Сын женился на украинке — иг сейчас она получает рвп после

Сын женился на украинке иг сейчас она получает рвп после

12 Апр 2017 08:20

Получения рвп, невестка просит ее прописать у нас. мы живем в крыму. я свекровь, квартира куплена по договору купли-продажи с мужем , но оформлена на меня. сейчас мы с мужем в разводе. в квартире прописаны : я, сын и бывший муж. бывший муж живет со мной в квартире. после прописки невестки в квартире, какие права приобретает она ? вдруг , не сложится жизнь с нашим сыном, он любитель выпить. что дает невестке эта временная прописка? в случае развода сына , не придется ли нам менять квартиру, т. к невестка будет иметь какие то права на площадь? помогите разобраться в данном вопросе. спасибо!

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (617) Город: Симферополь

На вопрос Сын женился на украинке иг сейчас она получает рвп после дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Прописку отменили на территории РФ еще в 1993 году. Есть институт регистрации по месту жительства. Это просто удостоверение факта проживания гражданина по конкретному адресу. Регистрация нужна для того, чтобы прикрепиться к поликлинике, к детскому саду, школе, чтобы оформить надлежащим образом оплату коммунальных услуг, и прочие необходимые социальные действия.
Квартира в собственности, поэтому регистрация в ней невестки ничего не поменяет. И никаких прав на эту квартиру ваша невестка иметь не будет, даже если родиться ребенок, и тоже будет прописан в этой квартире.
В временная регистрация автоматически аннулируется по истечению ее срока, так что волноваться вам не о чем.

15/04/2017 19:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0